Délégations des élus

Délégué CLECT

Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées

  • Yves-Olivier PARIZOT

Délégué CNAS

Délégué élu

  • Martine MERELLE

Délégué Mission Locale

  • Stéphanie CAILLARD
  • Xavier HENRY

Délégué SEASY

Syndicat de l’Eau et de l’Assainissement du Sud Yvelines

Titulaires

  • Christian GATINEAU
  • Xavier HENRY

Suppléants

  • Christian BOU
  • Pascal ROMÉ

Délégué SEY

Syndicat d’énergie des Yvelines

Représentant

  • Yves-Olivier PARIZOT

Délégué SICTOM

Syndicat intercommunal de collecte et de traitement des ordures ménagères

Titulaires

  • Béatrice GOUT
  • Yann PRINCE

Suppléants

  • Christian BOU
  • Pascal ROMÉ

Délégués CCAS

Centre Communal d’Action Sociale

4 élus (chaque élu devra s’attacher une personne extérieure)

  • Sylvain LAMBERT
  • Martine MERELLE (animatrice)
  • Sandrine BUISSON
  • Beatrice GOUT

Extérieurs

  • Marie CREMER
  • Corinne DAVERDIN
  • Aurélie GRAND
  • Josiane MAILLEBOUIS
  • Eric MOREAUX

Délégués Rambouillet Territoires

  • Sylvain LAMBERT
  • Christian GATINEAU
  • Beatrice GOUT

Délégués au PNR

Parc Naturel Régional

Délégué : Martine MERELLE

Suppléant : Christian BOU

Commission agriculture : Fabienne MAILLEBOUIS, Yann PRINCE

Commission Architecture, urbanisme et paysage : Fabienne MAILLEBOUIS

Commission Biodiversité et Environnement : Yann PRINCE

Commission Communication et animation : Sandrine BUISSON

Commission éducation à l’environnement et au territoire : Stéphanie CAILLARD

Patrimoine et culture : Christian BOU

Commission Tourisme, liaisons douces, déplacements durables : Christian BOU

Commission Développement économique et énergie : Yann PRINCE

Les commissions communales

Accessibilité

Animatrice : Sandrine BUISSON

Cimetière intercommunal

Nelly BASSO – Martine MERELLE

  • Stéphanie CAILLARD
  • Sandrine BUISSON

Communication

Animateur : Martine MERELLE

  • Stéphanie CAILLARD
  • Béatrice GOUT
  • Xavier HENRY

Coopération citoyenne

  • Sylvain LAMBERT
  • Stéphanie CAILLARD
  • Béatrice GOUT
  • Fabienne MAILLEBOUIS

Espaces verts et embellissement

Animateur : Yves-Olivier PARIZOT

  • Christian GATINEAU
  • Xavier HENRY
  • Fabienne MAILLEBOUIS
  • Martine MERELLE

Finances

Animateur : Sylvain LAMBERT

  • Christian BOU
  • Beatrice GOUT

Logements communaux

Animateur : M. GATINEAU

  • Nelly BASSO
  • Christophe DE SOUSA
  • Xavier HENRY
  • Fabienne MAILLEBOUIS
  • Martine MERELLE
  • Pascal ROMÉ

Sécurité des bâtiments communaux

Animateur : Yves-Olivier PARIZOT

  • Nelly BASSO
  • Pascal ROMÉ

Urbanisme

Animateur : Sylvain LAMBERT

  • Nelly BASSO
  • Christophe DE SOUZA
  • Christian GATINEAU
  • Xavier HENRY
  • Pascal ROMÉ

Les comités consultatifs

Composés d’élus et d’extérieurs

Associatif

1 représentant par association (Union, Amis des Ecoles, Epic & trail, Société Historique, Comité des fêtes)

Animatrice : Martine MERELLE

  • Stéphanie CAILLARD
  • Béatrice GOUT
  • Fabienne MAILLEBOUIS
  • Henri PATRON
  • Christian STEPHAN

Cantine

Animateurs : Sylvain LAMBERT
Sandrine BUISSON – Maurice CHANCLUD – Caroline POYART

  • Isabelle BARRES
  • Stéphanie CAILLARD
  • Emmanuel FORAT
  • Séverine HERON
  • Chryssa MASSON
  • Martine MEUNIER
  • Benoît MIMAUD
  • Sandrine PEREIRA
  • Aurélie THOMAS

Commerce, activités économiques, service de proximité

Elus et personnes ayant une activité économique sur le territoire, administrés

Animateur : Sandrine BUISSON

  • Nelly BASSO
  • Fabienne MAILLEBOUIS

Groupes de travail

Groupe de travail éclairage public

  • Pascal ROMÉ (animateur)
  • Yves-Olivier PARIZOT
  • Christophe DE SOUZA

Groupe de travail Sécurité routière et signalisation

  • Christian GATINEAU (animateur)
  • Yves-Olivier PARIZOT
  • Xavier HENRY (Délégué du Maire pour la sécurité routière)

Projet Eglise

  • Sylvain LAMBERT
  • Martine MERELLE (animatrice)
  • Christian GATINEAU
  • Christian BOU
  • Béatrice GOUT

Membres extérieurs :

  • Denis BERTHAULT
  • Josiane MAILLEBOUIS
  • Christian STEPHAN
  • Cécile ZIMMERMANN

Projet Terrain “Rossi”

  • Sylvain LAMBERT
  • Martine MERELLE (animatrice)
  • Christian GATINEAU
  • Christian BOU

Membres extérieurs :

  • Patrick GRIG
  • Josiane MAILLEBOUIS
  • François-Noël MARIAU
  • Christian STEPHAN

Retour haut de page